СРОЧНО! 1) Диаметр круга равен 4,6см. Найдите площадь и длину окружности. 2) Радиус круга равен

2,7м. Найдите длину окружности и площадь круга!! срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Милорадов Никита.

Ответ:

1) r=4,6÷2=2,3

площадь

S=пr^2=п×(2,3)^2=5,29п=5,29×3,14=16,6106см^2

длина окружности

С=пd= 3,14×4,6=14,444

2) r=2,7

S=пr^2=п×(2,7)^2=п×7,29=3,14×7,29=22,8906см^2

длина окружности d=2,7×2=5,4

С=пd=п×5,4=3,14×5,4=16,956