Найдите значение выражения б) 8•2 в третей степени :16+(7 во второй степени -19)•9. Упростить типо


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
8•2^3:16+(7^2-19)•19=2^3•2^3:16+(7^2-19)•9=2^3•2^3:2^4+(7^2-19)•9=2^3•2^3:2^4+(49-19)•9=2^2+(49-19)•9=2^2+30•9=4+270=274