Реши уравнения.а*19=40-2, 96:с=16*1


Ответы на вопрос

Отвечает Роженцева Мария.

Ответ:

1)a \times 19 = 40 - 2 \\ a \times 19 = 38 \\ a = 38 \div 19 \\ a = 2 \\ 2 \times 19 = 40 - 2 \\ 38 = 38 \\ 2)96 \div c = 16 \times 1 \\ 96 \div c = 16 \\ c = 96 \div 16 \\ c = 6 \\ 96 \div 6 = 16 \times 1 \\ 16 = 16

Отвечает Животова Екатерина.

Ответ:

1. а=2

2. а=6

Пошаговое объяснение:

a×19=40-2

a×19=38

а=38÷19

а=2

96÷с=16×1

96÷с=16

с=96÷16

с=6