A:0,5=7:5 это пропорция помогите плииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.

Ответ:

a÷0,5=7÷5

a=7÷5

a=1,4×0,5

a=0,7

Пошаговое объяснение:

Ответ: 0,7

Проверка : 0,7÷0,5=7:5