Турист, каждый день проходит треть намеченного маршрута. Какую часть маршрута он пройдет за 4

дня; за 3 дня; за12​/13​

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.

Ответ:

1) 2*1/3 = 2/3 — (маршрута) — турист пройдет за 2 дня; 2) ½*1/3 = 1/6 (маршрута) — турист пройдет за 1/2 дня; 3)3/4*1/3=1/4 (маршрута) — турист пройдет за 3/4дня.

Пошаговое объяснение: