(x+2)-18=2x+1-3x пж помогите. отдаю все баллы!​


Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+2)-18=2х+1-3х

х-2х+3х=1-2+18

2х=17

х=17/2

х=8.5

Отвечает Силенко Александра.

Ответ:

(x + 2) - 18 = 2x + 1 - 3x \\ x + 2 - 18  = -  (3x - 2x) + 1 \\ x -  (18 - 2) =  - x + 1 \\ x - 16 =  - x + 1 \\ x  +  x = 1 + 16 \\ 2x = 17  \\ \\ x =  \frac{17}{2} \\   \\ x = 8 \frac{1}{2}  \\  \\  \boxed{x = 8.5}