Сравни длины отрезков, если две шестых части от перергово отрезка составляют 16 см и четыре

двенадцатых второго отрезка-16см

Ответы на вопрос

Отвечает Берестовой Илья.
16*6/2=48 см-длина первого отрезка. 16*12/4=16*3=48 см-длина второго отрезка. 48=48- отрезки равны.