Два автобуса вышли одновременно с конечных станций навстречу друг другу. Скорость одного автобуса

52км/ч, а другого на 6км/ч больше. Вычисли длину маршрута, если автобусы встретились через 4ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Кристина.

1 способ

52+6=58км/ч скорость второго автобуса

52+58=110км/ч скорость сближения

110*4=440км длина маршрута

 

2 способ

52*4=208км проехал первый автобус за 4 часа

52+6=58км/ч скорость второго автобуса

58*4=232км проехал второй автобус за 4 часа

208+232=440км длина маршрута

Отвечает Кузнецов Михаил.

52км/ч+6км/ч=58 км/чскорость др.автобуса

52+58=110км/ч-скорость сближения

110*4=440 км