По 2. В соревнованиях шахматам участвовало 8 мужских команд по 7 человек в каждой и 5 женских

команд по 6 человек в каждой. Сколько всего шахматистов участвовало в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.

Ответ:

86 шахматистов.

Пошаговое объяснение:

1) 8*7=56(ч) - мужчин.

2) 5*6=30(ч) - женщин.

3) 56+30=86(ш)