В магазин привезли печенье. В первый день продали 52 кг печенья, а во второй день - в 1,3 раза

меньше, чем в первой. Сколько килограммов печенья привезли в магазин, если за два дня продали 1/3 привезенного печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

52 -1

52/1.3  =40  -2 

 

52+40=x/3

92*3=x

276=x

Ответ  276

Отвечает Салбиева Тома.

52-1

52/1.3=40-2

52+40=x/3

92*3=x

276=x

Ответ: х=276

 

52:1,3=40(кг) - продали во второй день

40+52=92(кг) - продали за 2дня

92*3=276(кг)

Ответ: 276 кг

Помог? Поблагодари! 

Поставь Лучшее решение!