Ответьте пожлуйста на 3 задачи: 1) Грузовой автомобиль в первый день отвез на мельницу 18 т зерна,

а во второй день сделал на 2 поездки меньше и отвёз 12 т зерна.Сколько поездок совершил автомобиль за 2 дня? 2) Одна сторона прямоугольника на 14 см короче другой, а половина его периметра равна 42 см.Чему равны стороны этого прямоугольника? 3) Отрезок AC составляет 1/4 часть длины отрезка BD.AC=25мм.Какова общая длина обоих отрезков?

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
А) 1) 18-12=6т
2)6:2=3т-отвозит грузовик за 1 поездку
3)18+12=30т отвез грузовик за 2 дня
4)30:3=10 поездок.

Б)Пусть Х-перва сторона,
тогда х-14-другая сторона
Р=2·42=84см

2х+2(х-14)=84
2х+2х-28=84
4х=84+28
4х=72
х=18см- одна сторона
18-14=4см -другая сторона

в)АС=1/4ВD=25mm
BD=25·4:1=100mm
100+25=125mm