Представь двузначное число в виде суммы разрядных слагаемых. Вычисли, пользуясь правилом умножения

суммы на число 17*524*3​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.

Ответ:

85

72

Пошаговое объяснение:

17*5=(10+7)*5=10*5+7*5=50+35=85

24*3=(20+4)*3=20*3+4*3=60+12=72