1. Прямоугольник. Стена квадратной формы имеет площадь 9 м. Найдите ее периметр. Какую площадь

стены надо оклеить обоями, если окно в стене имеет периметр 6ми высоту 12 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

Ответ:Изначально найдём площадь окна, у нас есть периметр и высота, значит находим длину 6м-(1,2м+1,2м)=3,6м:2=1.8 м

Находим саму площадь окна по формуле a*b=1.8*1.2=2.16м²

От площади стены отнимем площадь окна 9м²-2.16м²=6.84м²

Пошаговое объяснение:6.84м²