наиболее удобным способом: (4+1,8) + 2,2= 1,6+ ( 5 + 3,4)= ( 2,41 + 13) + 4,59= 0,3+( 1,7+2,5)=

(3,8+6) + 4,2= 12,25 + (8+3,75)= 8,3+(2,7+8)= 10,2+(1,7+4,8)= (46,3+18)+4,7= помогите пожалуйста решить столбиком​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Пошаговое объяснение:

1) (4+1,8)+2,2=4+(1,8+2,2)=4+4=8

2) 1,6+(5+3,4)=5+(1,6+3,4)=5+5=10

3) (2,41+13)+4,59=(2,41+4,59)+13=7+13=20

4) 0,3+(1,7+2,5)=(0,3+1,7)+2,5=2+2,5=4,5

5) (3,8+6)+4,2=(3,8+4,2)+6=8+6=14

6) 12,25+(8+3,75)=(12,25+3,75)+8=16+8=24

7) 8,3+(2,7+8)=(8,3+2,7)+8=11+8=19

8) 10,2+(1,7+4,8)=(10,2+4,8)+1,7=15+1,7=16,7

9) (46,3+18)+4,7=(46,3+4,7)+18=51+18=69