#2Ширина прямоугольника на 5 см меньше, чем длина. Периметр – 58 см. Найди площадь

прямоупрямоугольника я вам верю​

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.
P = 2a + 2b
а первая сторона тогда а+5 вторая
58 = 2a +(2a + 10)= 4a + 10
4a = 48
A = 12
B = 12+5 = 17
Ответ 12 и 17