От базы до первого привала турист шёл 1целая 4/5 ч. Определи расстояние, которое прошёл турист,

если его средняя скорость равна 4целых5/9 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Вадим.
1 4/5*4 5/9=9/5*41/9=41/5=8,2км - прошёл турист