6. Составьте уравнение и найдите неизвестное: а) Неизвестное число умножили на 3, прибавили712.

Получилось 2 848.б) Неизвестное число умножили на 4, из резуль-тата вычли 926, получилось 722.в) Из неизвестного числа вычли 2 496, разделилирезультат на 9, получилось 312.113​

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Константин.
А) х*3+712=2848
3х=2848-712
3х=2136
х=2136:3
х=712
Ответ: 720

б) х*4-926=722
4х=722+926
4х=1648
х=1648:4
х=412
Ответ: 412

В) (Х-2496):9=312
х-2496=312*9
х-2496=2808
х=2808+2496
х=5304
Ответ: 5304