Составьте уравнение и найдите неизвестное: а) Неизвестное число умножили на 3, прибавили 712.

Получилось 2 848. б) Неизвестное число умножили на 4, из резуль- тата вычли 926, получилось 722. в) Из неизвестного числа вычли 2 496, разделили результат на 9, получилось 312.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.

Ответ:

х×3+712=2848

x×3=2848-712

х×3=2136

х=2136÷3

x=712

б)х×4-926=722

x×4=722+926

х×4=1648

х=1648÷4

х=412

в)(х-2496)÷9=312

x-2496=312×9

x-2496=2808

x=2808+2496

х=5304