Решите 10 балов 225х²-*+64у²=(15х-*)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюков Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

225х²-*+64у²=(15х-*)²

225х²-2·15х·8у+64у²=(15х-8у)²

225х²-240ху+64у²=(15х-8у)²

Отвечает Белов Кирилл.

Ответ:

225х² - 240ху + 64у² = (15х-8у)².

Пошаговое объяснение:

(a - b)² = a² - 2ab + b²

В нашем случае

225х² - ...+ 64у² = (15х-...)².

(15х)² - 2•15х•8у + (8у)² =

(15х)² - 240ху + (8у)² =

225х² - 240ху + 64у² = (15х-8у)².