1. -4x-21=-7x-3 2. 7(3x-4)- 5 =93. 5x+4= 3(6x+5) + 24. 6(2x+3)-2(7x-4)= 235. Tx-5 (4x-5)-2(6x +

7) = 16. -11(-2) - (2x - 3) =-97-196​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.

Ответ:

1)

-4×-21=-7×-3

-4×+7×=21-3

3×=18

×=6

2)

7(3×-4)-5=9

21×-28-5=9

21×-33=9

21×=9+33

21×=42

×=2

3)

5×+4=3(6×+5)+2

5×+4=18×+15+2

5×+4=18×+17

5×-18×=17-4

-13=13

×=-1

4)

6(2×+3)-2(7×-4)=23

12×+18-14×+8=23

-2×+26=23

-2×=23-26

-2×=-3

×=3/2

5)

7×-5(4×-5)-2(6×+7)=1

7×-20×+25-12×-14=1

-25×+11=1

-25×=1-11

-25×=10

×=2/5

Пошаговое объяснение:

Здесь написать труднее чем решить