НОД (25;28) пж помогоите​


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.

Ответ:

НОД=1, НОК=700

Пошаговое объяснение:

НОД:

25 | 5

5 | 5

1 |

28 | 2

14 | 2

7 | 7

1 |

У этих чисел нет никакого общего делителя кроме 1, поэтому общий делитель - это 1

А если нужно найти НОК (наименьшее общее кратное):

НОК=5×5×2×2×7=25×28=700

Отвечает Пахачук Ілля.

НОД (25;28) = 1.

Чтобы найти НОД, сначала раскладываем оба числа на простые множители:

25 | 5

5 | 5

1 | 1

28 | 2

14 | 2

7 | 7

1 | 1

Теперь находим общие множители.

Он тут получился только один. Это 1.

Ответ: 1.