сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 100 см два его измерения 6 см и 10 см

Найдите третье измерение параллелепипеда пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У параллелепипеда по 4 ребра, отсюда сумма длин всех его рёбер равна 4a+4b+4c=4(a+b+c)

4(a+b+c)=100

a+b+c=100:4

a+b+c=25 см

Найдем третье измерение параллелепипеда:

10+6+c=25

16+c=25

c=25-16

c=9 см

Проверка 4(10+6+9)=4*25= 100см

Отвечает Стариков Вася.

Ответ:

9 см.

Пошаговое объяснение:

1. У прямоугольного параллелепипеда всего 12 рёбер. Всего три группы рёбер по 4 ребра в каждой (4 длины, 4 ширины, 4 высоты).

100 : 4 = 25 (см) - сумма трёх измерений.

2. 25 - (6 + 10) = 9(см) - третье измерение