Помогите составить условие . В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест . Сколько мест в 7

таких вагонах? В 10 таких вагонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
1 вагон имеет 120/2 = 60 спальных мест
7 вагонов имеют 60 * 7 = 420 
10 вагонов имеют 60 * 10 = 600
Отвечает Губанов Макс.

В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест. Сколько мест в 7 таких вагонах? в 10 таких вагонах?

 

Определяем сколько мест в 1 вагоне:

120:2=60

Зная сколько мест в 1 вагоне можно определить сколько мест в 7 и 10 вагонах:

60*7=420

60*10=600

Ответ: в 7 вагонах 420 мест

в 10 вагонах 600 мест.