3 · (32 : 4 ) – 28 : ( 13 – 9 ) · 2 + 45 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.

Ответ:

Раскрываем скобки: 3 × 8 - 28:4×2+45:5

Упрощаем:24-14+9=10+9=19

Ответ 19

Отвечает Финогеева Дарья.

3 · (32 : 4 ) – 28 : ( 13 – 9 ) · 2 + 45 : 5=19

1. 32:4=8

2. 3×8=24

3. 13-9=4

4. 28:4=7

5. 7×2=14

6. 45:5=9

7. 24-14=10

8. 9+10=19