(х-5) ^2-х . (х+3) =12 С объяснением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

Ответ:

(x-5)²-x*(x+3)

Раскрываем скобки

x² - 10x + 25 - -3 = 12

Приводим подобные

22 - 10x = 12

Переводим на другую сторону

22 - 12 = 10x

10 = 10x

Делим обе части на 10 что бы найти х

1 = x

Ответ: х = 1