Постройте график функции y=log 1/3 x Как изменится y, когда x возрастает от 1/4 до 16? Нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Так как основание логарифма меньше 1, то функция y=log((1/3), x) убывающая.

при х = 1/4 значение у = 1,2619,

при х = 16                    у = -2,5237.