708. Первая грейдерная машина может выровнять дорогу за 45 ч, выравнивать вторая нарубят дрова

проработали 15 ч, затем а вторая - за 36 ч. Они совместно проработали оставшуюся часть дороги закончила машина. Сколько часов проработала вторая машина?​ плыз зделайте срочно мне нужно даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

1) 1/45 -дороги выровняет первая грейдерная машина за час

2) 1/36 - дороги выровняет вторая грейдерная машина за час

3) 1/45+1/36=4/180+5/180=9/180=1/20 дороги выроняют обе машины за час работы

4) 1/20*15=15/20=3/4 дороги выровняют обе машины за 15 час работы

5) 1-3/4=1/4 дороги осталось выровнять второй машине

6) 1/4:1/36=36/4=9 часов нужно вторйо машине чтобы доровнять дорогу