Проверить верны ли пропорции А) 14,8 : 18,2 = 2 : 3 Б) 2 : 2,4 = 4 : 4,8 С решением если можно:)


Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Владимир.
По правилам пропорции проверяем:
а) 14,8*3=18*2
44,8 не равно 36. Вывод: выражение не является пропорцией.
б) 2*4,8=2,4*4, 9,6=9,6. Выражение является пропорцией