Как решить города а,б,с из города а в город с выехал автомобиль со скоростью 85км/час и одновремено

с ним из города в в город с выехал грузовик со скоростью 60км/час через сколько часов автомобиль догонит грузовик если расточник между городами а и б равно 125км

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Вероника.

Ответ:

1)85-60=25(км/час)

2)125:25=5(час)