Упростите выражения 173+х+28-53= х-137-54= 47-х-38= 87х-35х-27х= 12х+24+24х-14=


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

173+х+28-53=120+х+28=148+х

Х-137-54=х-83

47-х-38=9-х

87х-35х-27х=60х-35х=25х

12х+24+24х-14=12х+24х+10=36х+10

Отвечает Азанов Паша.

Пошаговое объяснение:

1. 173+х+28-53=173+28-53+х

148+x

2.x-137-54=x-(137+54)

x-191

3.87х-35х-27х=(87-35-27)x

25x

4.12х+24+24х-14=(12+24)x+24-14

36x+10