Из двух городов расстояние между которыми 930 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля и встретились через 6 часов.один автомобиль ехал со скоростью 85 км/ч. Какова скорость второго автомобиля? Пусть х-скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - скорость 2-го автомобиля, км/ч.

(x+85)·6=930

x+85=930/6

x=155-85=70 км/ч - скорость 2-го автомобиля.