от водопада в противоположных направлениях побежали два гепард, скорости которых были равны 20 м/с

и 30 м/с. за какое время между ними будет 1 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

Ответ:  20 секунд.

Пошаговое объяснение:

Дано.От водопада в противоположных направлениях побежали два гепарда, скорости которых были равны 20 м/с и 30 м/с. За какое время между ними будет 1 км?​

--------------------

Решение.

Скорость удаления гепардов:

V удаления  =  20+30=50 м/с.

S=vt.  t=S/v удаления = 1000 : 50= 20 секунд