Запишите десятичную дробь в виде смешанного числа и сократите его дробную часть :

2,075;4,004;5,064;17,0075;43,008

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Пошаговое объяснение:

2,075=2\dfrac{75}{1000} =2\dfrac{75:25}{1000:25} =2\dfrac{3}{40} ;\\\\4,004=4\dfrac{4}{1000} =4\dfrac{4:4}{1000:4} =4\dfrac{1}{250} ;\\\\5,064=5\dfrac{64}{1000} =5\dfrac{64:4}{1000:4} =5\dfrac{16}{250} =5\dfrac{8}{125};\\\\17,0075=17\dfrac{75}{10000} =17\dfrac{75:25}{10000:25} =17\dfrac{3}{400} ;\\\\43,008=43\dfrac{8}{1000} =43\dfrac{8:8}{1000:8} =43\dfrac{1}{125} .