Решите уравнения: (5020+X):25=360 820:X*4-16=32 1000-X:36=388 (5080-X:5)?*3=13935 если можно то с

объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

1) (5020+X):25=360

      5020+Х = 360*25

      5020+Х = 9000

                Х = 9000 - 5020

                Х = 3980;

 

 2) 820:X*4-16=32

      820:X*4 = 32 +16

      820:X*4 = 48

      820:X = 48 : 4  

      820:X = 12

             Х = 820 :12

             Х = 68\frac{1}{3}

 

3) 1000-X:36=388

            X:36 = 1000 - 388

            X:36 = 612

            Х = 612 * 36

            Х = 22032

 

4) (5080-X:5)*3=13935  

     5080-X:5 = 13935 : 3

    5080-X:5 = 4645

             Х : 5 = 5080 - 4645 

             Х : 5 = 435

             Х = 435*5

             Х = 2175