Чтобы заполнить 3/10 бензобака автомобиля требуется 21 с. Какая часть бензобака заполнится за 1 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Вероника.
3/10 = 21с
х=60с

3/10 * 60 / 21  = 6/7
Отвечает Коваленко Даниил.
Решение:
1) 3/10 : 21 = 3/10 * 1/21 = 1/70 — наполняется за 1 секунду.
2) 1 мин = 60 сек
3) 1/70 * 60 = 60/70 = 6/7 бензобака — наполнится за минуту.

Ответ: 6/7 бензобака.