820. 1) -2(x + 3) = 2x - 1; (3) -(3x - 4) = 3x - 8;2) 2(2 - y) = y - 5;4) 2a - (14 - 3a) -

-10.Поставлю лайк, высший балл и лутший ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.

Пошаговое объяснение:

1)-2x-6=2x-1

-4x=5

-x=5/4

x=-5/4

2)-6x=-12

x=2

3)-3y=-9

y=3

4)2a-24+3a+10

5a=14

a=24/5