велосипедист проехал 18 км Этот путь составил 2/5 части всего пути определите сколько километров

составляет весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

18:2/5=45

Отвечает Борисенко Фёдор.

Ответ:  45 км.

Пошаговое объяснение:

Дано:  проехал 18 км, что составило 2/5 пути.

Определить весь путь.

-------------------

Решение.   Весь путь обозначим через х км.  Тогда:

2/5х=18;

х=18  :  2/5 = 18 * 5/2 = 45 км.