ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! Являются ли уравнения равносильными? Обоснуй ответ.а) 3х + 4 = 2 и 3х = –2;б)

–3х + 12 + 2х = 4 и 2х + 12 = 3х + 4;в) 3х - 15 = 0 и 3х = 15;д) 120х = 10 и 12х = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлаев Вадим.

Ответ:

Все уравнения являются равносильными, так как ответ одинаковый

Пошаговое объяснение:

а)3x+4=2 u 3x=-2

 3x=-2     u  3x=-2

 x=-0,6    u  x=-0,6

равносильные

б)-3x+12+2x=4 u 2x+12=3x+4

  -x=-8  u -x=-8

  x=8   u  x=8

равносильные

в)3x-15=0 u 3x=15

 3x=15 u 3x=15

 x=5 u x=5

равносильные

д)120x=10 u 12x=1

 x=0.08 u x=0.08

равносильные