5) 3у - 3 = 5 - у; 6) -7 - 4x = -7x + 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5)

3у+у=5+3

4у=8.

у=2.

6)

7х-4х=5+7

3х=12

х=4.

Отвечает Сипченко Данил.

Ответ:5) y=2 , 6)x=4,

Пошаговое объяснение:

5)3y-3=5-y        6)-7-4x=-7x+5    

 4y=8                  -4x+7x=5+7

3y+y=5+3             3x=12

y=2                        x=4