240 книг распределены между библеотеками в отношении 2 4 6. Сколько книг оказалось в первой,

второй, и третьей библиотеках ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алхазова Владлена.

Ответ:

40; 80; 120

Пошаговое объяснение:

(2+4+6)x=240;

12x=240

x=240/12=20

2x=40, 4x=80, 6x=120