1) Задание Поділіть число 30 у відношені 3:2 2) Задание Поділіть число 28 у відношені 3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Вероника.

Ответ:

3x+2x=30

5x=30

x=30:5

x=6

3x=6*3=18

2x=6*2=12

2)3x+4x=28

7x=28

x=28:7

x=4

3x=4*3=12

4x=4*4=16