Помогите пожалуйста решить уравнение с дробями: 9/х+3=27/60​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

 \frac{9}{x + 3}  =  \frac{27}{60}  \\ 9 = 0.45(x + 3) \\ 0.45x + 1.35 = 9 \\ 0.45x = 9 - 1.35 \\ 0.45x = 7.65 \\ x = 17