Найдите значение выражений минус 5 четвёртой степени плюс а третьей степени при а равно минус 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ: -633

Пошаговое объяснение:

-5^4 + a^3 = ?

a = -2

Итак, солнышко, для начала подставим значение а в примерчик: -5^4 + a^3 = -5^4 - 2^3.

Теперь возведём чиселки в их степени и получим: -625 - 8, а теперь сложим: -633

Ясно, солнышко?