2x-3/3-x+2/4=5/12. Неправильное удаляю


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Вероника.

Ответ:

х=\frac{11}{12}

Пошаговое объяснение:

2x-3/3-x+2/4=5/12

2х-1-х+0,5=\frac{5}{12}

12*(2х-1-х+0,5)=\frac{5}{12}*12

24х-12-12х+6=5

12х=5-6+12

12х=11

х=11/12