Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53 км/ч.В то же время из города в село навстречу

ему выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 ч, если расстояние от города до села 220 км? СРОЧНО, РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

Ответ:

7 км - такое расстояние будет между ними через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

1) 53 · 3 = 159 км - проехал мотоциклист за 3 часа .

2) 18 · 3 = 54 км - проехал велосипедист за 3 часа .

3) 159 + 54 = 213 км - проехали они вместе .

4) 220 - 213 = 7 км - такое расстояние будет между ними через 3 часа.