В организации 72 трактора из них 5/9 колесные. Сколько колесных тракторов в организации


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Александр.
1) 75:9*5=40(тр.)- в организации
Отвечает Семенихина Ирина.
9/9 это все тракторы 72шт , находим 5/9 от 72
72* 5/9 =72*5 /9 = 360/9 =40 тракторов колесных .