В овощехранилище было 1280 ц моркови. когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на

каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови.сколько ц моркови увезли на каждой машине? хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Костерин Евгений.
(1280-536)÷24=31 (ц)
ответ : 31 ц моркови увезли на каждой машине. 17 машин не хватит! (т.к. 17×31=527 ц, а остаток 536 ц.).