Задача номер 713. ОДНУ БОЧКУ ВОДЫ МУЖ ВЫПИВАЕТ ЗА 14 ДНЕЙ, ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ-ЗА 10 ДНЕЙ. ЗА СКОЛЬКО

ДНЕЙ ВЫПЬЕТ БОЧКУ ВОДЫ ЖЕНА? ДАЙТЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.

Доброго времени суток!

Ответ: За 35 дней.

Пошаговое объяснение:

1)14*10=за 140 (дн.) -муж выпивает 10 бочек воды.

2)140:10=14 (б.) -муж с женой выпивают за 140 дней.

3)14-10= 4 (б.)выпьет- жена за 140 дней.

4)140 : 4 = за 35 (дн.)-выпьет жена одну бочку.