Делите НОК и НОДи 44; b) 50 и 75; с)арестро?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.

b) 50 = 2 · 5²;   75 = 3 · 5²

НОК = 2 · 3 · 5² = 150 - наименьшее общее кратное

150 : 50 = 3           150 : 75 = 2

НОД = 5² = 25 - наибольший общий делитель

50 : 25 = 2             75 : 25 = 3