В первой корзине в 2 раза больше, чем во второй. Когда в первую корзину добавили 6 грибов, а во

вторую 18 грибов, то в обоих корзинах грибов стало поровну. Сколько грибов было в каждой корзине первоначально. Решить уровнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.

Ответ:

12;24.

Пошаговое объяснение:

х=2y

x+6=y+18

Заменяем х:

2y+6=y+18

y=12

x=24